Войти в почту

"Идиоты": пилотов упавшего Boeing 737 отказались обучать

В 2017 году сотрудники американской компании Boeing назвали сотрудников индонезийской авиакомпании Lion Air идиотами и отказались обучать их летать на самолетах серии 737 MAX, а в 2018-м 737 MAX Lion Air рухнул. Об этом сообщает Bloomberg.

Крушение самолета Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air в Индонезии, как сообщал «Рамблер», произошло в октябре 2018 года, погибли 189 человек. Позже в компании Boeing признали, что в работе системы улучшения характеристик маневренности лайнера перед падением произошел сбой. В декабре прошлого года в Boeing сообщили о приостановке на неопределенный срок выпуска самолетов данной серии.

В Индонезии Boeing 737 при посадке выкатился за пределы полосы

Между тем в 2017 году, как стало известно Bloomberg, руководство Lion Air обратилось в Boeing с просьбой провести для пилотов авиакомпании обучение полетам на 737 MAX на тренажере. В переписке друг с другом сотрудники американской компании выразили недовольство этим.

«Этой чертовой Lion Air нужен тренажер, как будто они там тупые! Идиоты!» — написал один из них.

Вскоре после этого в Boeing отказали Lion Air в выполнении просьбы, сославшись на то, что дорогостоящее обучение на тренажере излишне для пилотов, которые имеют опыт управления другими самолетами семейства 737.

Рамблер: главные новости