Войти в почту

Россияне хотят знать правду о деле "Boeing MH17"

55% россиян, принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, следят за расследованием катастрофы рейса MH17 в Донбассе, поскольку многое, по их мнению, в этой истории не сходится. Речь идет об обвинении России в причастности к крушению Малайзийского «Боинга». Они считают, что равнодушными к данной ситуации оставаться нельзя, поскольку ожидать со стороны других стран можно любых провокаций.

Россияне хотят знать правду о деле "Boeing MH17"
© ТАСС

39% респондентов иногда следят за новостями о данном деле. Они отмечают, что, живя в современном мире, необходимо обязательно оставаться в курсе всех важных новостей.

6% опрошенных хотят забыть о данной катастрофе, поэтому не следят за расследованием данного дела.

Всего в опросе приняли участие 6 103 человека.

Ранее стало известно о том, что международное следствие по делу о катастрофе рейса MH17 в Донбассе купило улику у людей из ДНР. Об этом сообщил «Новой газете» осведомленный собеседник.

Малайзийский «Боинг» был сбит над Донбассом в 2014 году ракетой из зенитного ракетного комплекса «Бук». Погибли 298 человек. Официальное расследование крушения вела Совместная следственная группа. В нее входили представители Бельгии, Украины, Малайзии, Австралии и Нидерландов.

В середине июня ССГ назвала виновниками авиакатастрофы россиян Игоря Стрелкова, Олега Пулатова, Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко. Значительно раньше следователи заявили, что «Бук» был доставлен в Донбасс из России.

Рамблер: главные новости