Войти в почту

Иркутские власти выясняют, почему пропали заявления на компенсации

Комиссия Иркутской области по чрезвычайным ситуациям разбирает ситуацию с утерей нескольких заявлений на компенсации пострадавшим от паводка, в любом случае никто не останется без положенных выплат, заверил журналистов председатель комиссии Руслан Болотов.

В Иркутске пропали заявления на компенсации
© РИА Новости

Ранее некоторые жители говорили РИА Новости, что их заявления на компенсации потерялись, и приходится писать новые.

"Подробно разбирали сейчас эту ситуацию, в министерстве соцзащиты дано поручение разобраться по данным фактам. Уточнить количество и отработать с людьми, чтобы таких ситуаций больше не повторялось", - прокомментировал Болотов.

По его словам, эту ситуацию нужно отработать с местными властями.

"Мы данный факт обращений рассмотрели. Меры будем принимать. Главное, что люди должны понять, что ни один человек, который был в зоне затопления без социальных выплат не останется. Это поручение президента, и мы его исполним дословно", - рассказал Болотов.

Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. Президент России Владимир Путин в среду подписал указ, согласно которому наводнение в Иркутской области считается чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.