Войти в почту

Тайфун «Ампил» обрушился на побережье Шанхая

Свыше 190 тысяч человек эвакуировали из-за приближающегося к побережью Шанхая тайфуну «Ампил». Сильные порывы ветра с ливневыми дождями пришли на побережье острова Чунмин. В эпицентре порывы ветра тропического шторма достигают до 100 км/ч.

Тайфун «Ампил» обрушился на побережье Шанхая
© Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Ding Ting

Как сообщает NationNews, в нескольких районах сохраняется повышенный «оранжевый» уровень опасности. В зону воздействия «Ампил» вошли прибрежные территории провинций Чжэцзян и Цзянсу. Стихия угрожает и Шанхаю.

Как пишут синоптики, тайфун обрушится на Шанхай и побережье провинции Чжэцзян в воскресенье. Он будет перемещаться в северо-западном направлении со скоростью около 25 км/ч.

Ранее шанхайские власти ввели повышенный уровень метеорологической опасности. В текущем году обрушившийся тайфун стал десятым по счёту. В эпицентре тропического шторма порывы достигали 100/ч. В настоящее время аварийные службы сохраняют полную готовность

Аварийные службы находятся в полной готовности, чтобы не допустить жертв и крупного ущерба от стихии. Власти советуют местным жителям оставаться дома, а также соблюдать меры предосторожности и держаться подальше от опасных прибрежных и горных районов.