Войти в почту

Экипаж горящего танкера у берегов Китая погиб

Все члены экипажа иранского нефтяного танкера SANCHI, который загорелся у восточного побережья Китая, погибли, сообщает

PressTV

. Иранский нефтяной танкер загорелся в прошлую субботу после того, как столкнулся с сухогрузом CF Crystal, зарегистрированным в Гонконге и перевозившем пшеницу из США, примерно в 160 морских милях к востоку от устья Янцзы. Работы по ликвидации огня шли с большим трудом из-за масштаба пожара и высокой температуры. Танкер перевозил конденсат, который продолжал взрываться.

BREAKING#Iranian marine official confirms all crew members of ill-fated #IranianOilTanker dead. pic.twitter.com/ALm9byqfht— Press TV Breaking (@BREAKING_PTV) 14 января 2018 г.

На борту находилось тридцать два члена экипажа — 30 иранцев и два гражданина Бангладеш. Мохаммад Растад, представитель специальной группы, созданной в связи с инцидентом, заявил в субботу, что нет надежды найти живых членов экипажа. Растад сказал, что по имеющимся данным, в том числе показаниям членов экипажа из CF Crystal и последним сведениям спасателей и главнокомандующего спасательной миссии Китая, экипаж погиб практически сразу после столкновения из-за мощного взрыва и выброса токсичного газа. Иран отправил в зону ЧП собственную спасательную команду на скоростных катерах, но подойти ближе, чем на 1000 метров к горящему танкеру они не смогли.

Рамблер: главные новости