Войти в почту

Сильные дожди и ветер: на Приморье обрушится мощный тайфун

Тайфун «Талим» готовит для жителей Приморье сильнейшие дожди и ветер. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю.

На Приморье обрушится мощный тайфун
© Jack Fischer‏ / NASA

В начале следующей недели жителей восточной части Приморья ждет резкое ухудшение погоды. Тайфун Талим обрушит на Приморский край сильнейшие дожди и разрушительный ветер до 22 м/с.

По данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), в связи с прохождением тайфуна Талим днем 18 сентября и ночью 19 сентября на востоке Приморского края (Дальнегорский городской округ, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский муниципальные районы) пройдут дожди, местами сильные.

На восточном побережье усилится ветер до 17-22 метров в секунду , - говорится в сообщении. Как сообщает Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды , во вторник стихия направится в центральную часть Охотского море, где и будет медленно угасать. В настоящее время Талим относится к категории супертайфунов, когда скорость ветра в воронке превысила отметку в 45 м/с .