Войти в почту

Названа причина падения автобуса на Кубани

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта обнародовала причину аварии автобуса на Кубани, в которой погибли 18 человек.

Названа причина падения автобуса на Кубани
© Рамблер

«Причиной происшествия послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства», — сообщает сайт ведомства.

По данным Транснадзора, перевозка была заказной и осуществлялась на закрытой территории «Таманьнефтегаз».

Накануне автобус в Краснодарском крае перевозил рабочих подрядной организации и компании "Таманьнефтегаз". Неожиданно транспортное средство съехало с дороги и упало в море.

По данным спасателей, в результате аварии погибли 18 человек, тело последнего погибшего нашли в воде утром в субботу. Еще 24 получили ранения и с различными травмами были доставлены в больницы.

Сегодня на Кубани объявлен траур. Семьям погибших обещали выплатить по миллиону рублей.

На прошедшей неделе в МВД России заявили, что Госавтоинспекция в июле выявила свыше 40 тысяч неисправных автобусов, перевозящих пассажиров.

«Выявлено 40,5 тысяч фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями, в том числе 870 фактов управления автобусом с неисправной рулевой и тормозной системой, 585 автобусов в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения (регистрация 370 таких автобусов прекращена», — сказано в сообщении министерства внутренних дел.

В ГИБДД заявили, что перевозчики не всегда проводят медосмотры водителей перед выездом, и зачастую не контролируют техническое состояние автобусов.

Рамблер: главные новости