Войти в почту

Сотрудника пермской колонии, подозреваемого в избиении осужденного, отправили под домашний арест

В Пермском крае суд выбрал меру пресечения для сотрудника соликамской колонии ИК-1, которого подозревают в избиении осужденного. Мужчину отправили под домашний арест.

Сотрудника пермской колонии, подозреваемого в избиении осужденного, отправили под домашний арест
© Ura.Ru

«Как сообщили в СУ СК Пермского края, суд избрал подозреваемому меру пресечения. Мужчине назначили домашний арест на время следствия», — пишет 59.RU.

Ранее URA.RU сообщало, что СУ СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении 32-летнего сотрудника исправительного учреждения Соликамска. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств. По версии следствия в мае 2023 года сотрудник колонии, находясь на рабочем месте, нанес побои одному из заключенных. Подозреваемый пристегнул одного из заключенных наручниками, а после этого нанес удары руками по телу.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.