Войти в почту

В Пермском крае осудили участника ОПГ, похищавшей деньги у пенсионеров

Лысьвенский городской суд Пермского края вынес приговор участнику преступной группы, которая обманным путем похищала деньги у пенсионеров. Мошенники обзванивали пожилых жителей региона, сообщали, что их родственники попали в ДТП, и чтобы избежать уголовного дела, нужно заплатить крупную сумму денег.

В Пермском крае осудили участника ОПГ, похищавшей деньги у пенсионеров
© Ura.Ru

«Осужденный, согласно отведенной ему роли, прибывал в города Лысьва, Чусовой, Чайковский, Добрянка, а также действуя на территории Перми по заранее оговоренным адресам, получал денежные средства от пенсионеров и направлял их по указанным реквизитам, оставляя себе 5-10% от суммы. За период сентябрь — октябрь 2022 года ему удалось ввести в заблуждение 14 граждан. Деятельность была пресечена сотрудниками полиции», — сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Суд приговорил виновного к трем годам принудительных работ с удержанием из заработной платы пяти процентов в пользу государства. Также в полном объеме были удовлетворены исковые требования потерпевших на сумму более 1,5 млн рублей. Личности остальных участников преступной группы устанавливаются, ведется расследование.

Ранее URA.RU рассказывало, что в Перми осудили мужчину, который похитил с банковского счета умершего жителя города 12 миллионов рублей. За совершенное преступление виновного на три года отправили в колонию общего режима.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.