Войти в почту

Суд отказался удовлетворять жалобу пермского экс-депутата Агишевой на действия УФСБ

Пермскому экс-депутату Надежде Агишевой не удалось доказать в суде, что действия сотрудников краевого УФСБ во время обысков в ее доме, были незаконны. Жалоба Агишевой рассматривалось 1 июня в закрытом режиме судьей Ленинского суда города Алексеем Полевщиковым.

Суд отказался удовлетворять жалобу пермского экс-депутата Агишевой на действия УФСБ
© Ura.Ru

«Суд отказал Надежде Агишевой в удовлетворении жалобы на действия сотрудников ФСБ в день обыска», — сообщает издание Properm. Обыски в доме экс-депутата гордумы Перми от партии «Яблоко» члена Общественной палаты Агишевой проводились 19 мая. Оперативные мероприятия проводились в рамках уголовного дела об архивах пермского отделения «Мемориала» (признан НКО-иноагентом и ликвидирован).

Агишева заявляла, что сотрудники УФСБ незаконно вели видеосъемки во время обысков и распространили ее в СМИ. Сама экс-депутат на судебном заседании не присутствовала, она подала ходатайство о рассмотрении жалобы без нее. URA.RU рассказывало, что 19 мая обыски проходили также у члена Совета по правам человека при президенте РФ Светланы Маковецкой, экс-омбудсмена Пермскогокрая Татьяны Марголиной и у юристов «Мемориала».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.