Войти в почту

Двое жителей Мордовии сломали знакомому пальцы, чтобы получить страховые выплаты

Двое жителей Саранска сумели обмануть около двух десятков страховых компаний, мошенническим путем по фиктивно оформленной травме получив сумму больше 600 тысяч рублей.

Двое жителей Мордовии сломали знакомому пальцы, чтобы получить страховые выплаты
© runews24.ru

По информации пресс-службы регионального МВД, летом прошлого года 25-летние приятели придумали способ обогатиться – они решили похитить деньги при получении страховых выплат. В 17 компаниях аферисты заключили договор страхования жизни и здоровья одного из них. Затем они нашли знакомого, который согласился на членовредительство, а точнее, на то, чтобы сломать ему пальцы на ноге. 

После этого «пострадавший» под именем застрахованного обратился в травмпункт, где получил заключение с соответствующим диагнозом. Кроме того, он оформил доверенность на соучастника, который, в свою очередь, обратился в страховые компании с требованием о выплатах. Суммы выплат варьировались от 30 до 50 тысяч, а общая - составила больше 600 тысяч рублей.

Аферу раскрыли, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с получением страховых выплат. В настоящее время следователи устанавливают дополнительные эпизоды. Один из фигурантов заключен под стражу, другой находится под подпиской о невыезде, пишут «Известия Мордовии».