Войти в почту

В Пакистане отцу, застрелившему свою дочь прямо в здании суда, вынесен оправдательный приговор

Пакистанский суд решил в воспитательных целях населения не наказывать убийцу, который прелюдно – прямо в здании суда – застрелил свою дочь. Все обвинения, выдвинутые против жителя пакистанского города Карачи, были с него сняты, а сам он отправлен домой. Судья посчитал, что в данном случае обвинительный приговор не оказал бы на общество положительного влияния. Об этом пишет «Версия».

В Пакистане отцу, застрелившему свою дочь прямо в здании суда, вынесен оправдательный приговор
© Вести Подмосковья

Издание отмечает, что все случилось в пакистанском портовом городе Карачи на юге страны. Там в суд обратились родители сбежавшей 20-летней девушки по имени Хаджра. Накануне ее хотели выдать замуж, но она противилась выбору родителей и, покинув отчий дом, против родительской воли вышла замуж за другого. Однако мужа девушки задержала полиция по заявлению ее отца о ее похищении и незаконном удержании супругом. Хаджра пришла в суд, чтобы дать показания и объяснить ситуацию. Поджидавший ее там родитель, который непонятно как пронес в здание суда огнестрельное оружие, выстрелил в девушку. От полученных ранений она скончалась на месте. Ранения получили и двое приставов, оказавшихся рядом с ней. 

Позже гневливый папаша объяснил свой поступок в том роде, что стрелял в дочь «во имя чести». Мужчине были предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство, нападении на госслужащих и хранении незарегистрированного оружия. Тем не менее, несмотря на всю серьезность обвинений, неопровержимые улики и признание самого подсудимого, суд принял решение оправдать его. Родственники мужчины и раненые им приставы ходатайствовали перед судом об оправдательном приговоре для него по всем пунктам. Судья же объяснил свое решение тем, что обвинительный приговор «не способствовал бы улучшению общества».