Войти в почту

Нелегально проживавших и работавших иностранцев обнаружили в тепличном комплексе в Подмосковье

В Орехово-Зуевском городском округе полицейские в ходе рейда выявили тепличный комплекс, где нелегально работали и проживали иностранные граждане. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

Нелегально проживавших и работавших иностранцев обнаружили в тепличном комплексе в Подмосковье
© Агентство «Москва»

«В результате оперативно-профилактических мероприятий в близи пос. Малиновские Луга выявлен тепличный комплекс, в котором нелегально трудились и проживали иностранные граждане. В ходе рейда за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ 13 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ, из них четверо - по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации», - сказала собеседница агентства.

На каждого человека наложили штраф в 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы страны. Всех нарушителей поместили в Центр временного содержания иностранных граждан.

По словам Петровой, полицейские также задержали 42-летнего жителя Раменского, подозреваемого в организации незаконной миграции. Мужчина предоставлял трем иностранцам помещения для жилья и работы. Против мужчины возбудили уголовное дело, с него взяли обязательство о явке.