Войти в почту

Житель Подмосковья организовал склад наркотиков в квартире

В Подмосковье мужчина организовал склад разнообразных наркотиков в арендованной квартире. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в понедельник, 29 мая.

Житель Подмосковья организовал склад наркотиков в квартире
© Вечерняя Москва

По ее словам, 26-летнего жителя города Жуковского задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий. При личном досмотре, а также при обыске у него в квартире сотрудники правоохранительных органов нашли пластиковый контейнер с неизвестным растительным веществом, а также свертки, банки и пакеты с неустановленным порошком и кристаллами. Экспертиза показала, что как минимум содержимое одной упаковки является N-метилэфедроном, масса которого превысила 680 граммов.

Задержанный рассказал, что все запрещенные вещества купил в интернете и забрал из тайников для последующей перепродажи в Раменском городском округе. На момент поимки он занимался таким нелегальным бизнесом уже около года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Фигуранта заключили под стражу.

Другая история, связанная с наркотиками, произошла в сортировочном центре во Внуково. В посылке из Казахстана обнаружили 700 ампул с препаратом Dormicum. Установлено, что в состав лекарства входит мидазолам, свободный оборот которого запрещен на территории Российской Федерации.