Войти в почту

Водитель фуры в Подмосковье украл партию фруктов и продал их

В Подмосковье дальнобойщик украл партию киви и продал их на рынке. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в четверг, 25 мая.

Водитель фуры в Подмосковье украл партию фруктов и продал их
© вечерняя москва

По ее словам, инцидент произошел в Подольске. Местная компания отправила водителя-экспедитора с партией киви в Екатеринбург, однако в пункт назначения фрукты так и не доехали. Ущерб составил более двух миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемого задержали на Калужском шоссе. Им оказался ранее судимый 39-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Во время допроса мужчина признал свою вину.

По его словам, во время выполнения заказа в его грузовике сломалась охладительная установка. К моменту, когда он заметил неисправность, часть груза испортилась. Мужчина побоялся штрафных санкций и избавился от пропавших фруктов. Остальные он продал на рынке в Екатеринбурге за 570 тысяч рублей, которые присвоил себе.

Фигуранта заключили под стражу.

Другое уголовное дело по статье «Мошенничество» было возбуждено в отношении женщины из Москвы. Бывшая сотрудница брачного агентства собрала с клиенток 17 миллионов рублей и пообещала им подобрать женихов. Вместо этого подозреваемая просто перестала выходить на связь.