Войти в почту

Бывшая жена из мести «заминировала» квартиру екатеринбуржца

Жительница Свердловской области сообщила заведомо ложную информацию об угрозе взрыва в одной из квартир в Екатеринбурге. Таким образом она хотела насолить бывшему мужу, пояснил URA.RU источник в экстренных службах города.

Бывшая жена из мести «заминировала» квартиру екатеринбуржца
© Ura.Ru

«Был вызов в дом № 3 на улице Парниковая, женщина сообщила об угрозе взрыва. В указанной квартире проживает мужчина, который ни о чем не знал. Выяснилось, что таким образом его бывшая супруга, которая живет в другом свердловском городе, решила то ли отомстить, то ли подшутить над экс-супругом», — пояснил собеседник агентства.

На место возможного ЧП выезжали представители нескольких ведомств: полиции, Росгвардии, газовой службы и спасатели. Теперь шутнице грозит ответственность за ее розыгрыш по статье 207 УК РФ. Даме светит штраф от 200 о 500 тысяч рублей, ограничение свободы либо принудительные работы. За комментарием корреспондент обратился в пресс-группу УМВД по Екатеринбургу. Ответ на момент публикации не поступил.

Ранее другой свердловчанин, страдающий шизофренией, сообщил о бомбе в аэропорту Кольцово. Полиция собрала доказательства и направила материалы дела в суд, чтобы к мужчине применили «меры медицинского характера».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.