Войти в почту

В Екатеринбурге задержали обвиняемого в убийстве девочки 2021 года рождения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Екатеринбурге местного жителя, обвиняемого в убийстве девочки 2021 года рождения, дочери своей сожительницы. Об этом в понедельник журналистам сообщили в отделении по связям со СМИ городского управления МВД.

В Екатеринбурге задержали обвиняемого в убийстве девочки 2021 года рождения
© ТАСС

"24-летний ранее не судимый подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 14 УМВД по городу Екатеринбургу. В ходе опроса гражданин дал признательные показания и был передан для дальнейших следственных действий следователям Следственного комитета", - отметили там.

Следователи предъявили задержанному обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетней"), добавили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области. По версии следствия, мужчина вечером 13 мая остался с дочерью своей сожительницы 2021 года рождения. "Когда девочка стала плакать и обвиняемый не мог ее успокоить, он перекрыл ее дыхательные пути своей ладонью. Через непродолжительное время фигурант заметил, что ребенок не подает признаков жизни, после чего он сообщил о случившемся в скорую помощь", - сообщили в ведомстве.

Следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.