Войти в почту

В МВД рассказали о подозреваемом в покушении на Прилепина

После покушения на убийство писателя и общественного деятеля Захара Прилепина был введен план «перехват», в рамках которого был задержан подозреваемый в преступлении, им оказался ранее судимый гражданин 1993 года рождения. Об этом в субботу сообщила официальный представитель министерства внутренних дел Ирина Волк, ее слова приводятся в Telegram-канале «МВД Медиа».

В МВД рассказали о подозреваемом в покушении на Прилепина
© Парламентская газета

Как писала «Парламентская газета», ранее возле поселка Пионерский Нижегородской области было совершено покушение на Прилепина, его автомобиль был взорван. В результате происшествия погиб водитель писателя. Как сообщили врачи, писатель получил ранения обеих ног и был доставлен в больницу.

По ее словам, после теракта на место преступления была направлена следственно-оперативная группа и введен план «перехват». «В ходе мероприятий по плану «Перехват» трое участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Семеновский» задержали у лесного массива ранее судимого мужчину 1993 года рождения, который может быть причастен к преступлению», — рассказала Волк.

В настоящее время он находится в отделе полиции, а позднее будет передан в следственные органы, отметила представитель МВД, уточнив, что поиск соучастников продолжается.

Ранее заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай призвал уничтожить главарей «террористической организации Украина». При этом он объяснил, что устраиваемые киевским режимом теракты направлены на дестабилизацию ситуации внутри страны.