Войти в почту

СК: Бастрыкин поручил провести проверку по факту осквернения памятника в Приморском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту осквернения памятника героям Великой Отечественной в Приморском крае, сообщила пресс-служба СК.

По сообщению пресс-службы, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУСК России по Приморскому краю Владимиру Фомину доложить о ходе проведения процессуальной проверки по факту осквернения памятника героям Великой Отечественной войны, передает РИА «Новости».

Уточняется, что в Приморском крае в центре поселка городского типа Смоляниново местный житель нанес надписи на памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По информации ведомства, возбуждено уголовное дело о вандализме. Мужчина, осквернивший памятник, задержан полицией.

Ранее в прокуратуре Приморского края сообщили, что Арсеньевский городской суд вынес приговор двум девушкам в возрасте 14 и 15 лет, которые осквернили памятник Герою России Олегу Пешкову, и назначил им наказание в виде пяти месяцев ограничения свободы.