Войти в почту

Калининградские следователи ищут других жертв мошенника, который хотел развести богатую бабушку на квартиру

Калининградские следователи ищут других жертв 35-летнего мошенника, который хотел развести богатую бабушку на квартиру. Об этом сообщает региональный СКР в среду, 3 мая.

Калининградские следователи ищут других жертв мошенника, который хотел развести богатую бабушку на квартиру
© Клопс.Ru

Обвинение в преступлении по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество») предъявлено троим жителям областного центра. Все они заключены под стражу.

«В июле 2021 обвиняемые путём обмана и злоупотребления доверием пытались завладеть домом 66-летней пенсионерки, убеждая её переоформить право собственности на дом на одного из них, для того, чтобы, якобы, изобличить мошенников, посягающих на её жилище», — рассказали в СКР.

Следователи считают, что один из обвиняемых может быть причастен к совершению аналогичных преступлений. Если вы, либо ваши знакомые пострадали от действий лица, изображённого на фото, обратитесь в региональное управление Следственного комитета (г. Калининград, ул. 9 Апреля, 60 А) лично либо по телефонам: 8-911-868-25-02, 8(401-2)30-57-65. Звонки принимаются круглосуточно.

Один из обвиняемых — оправданный после смертельной драки у «Макдоналдс» боксёр Владимир Иванов. В ноябре 2022 года сообщалось, что его отправили в СИЗО.