Войти в почту

В Забайкалье оглашён приговор вору в законе Углаве и его подельникам

В Забайкалье оглашён приговор вору в законе Углаве и его подельникам
© Zab.ru

В Забайкальском крае вора в законе Георгия Углаву, также известного как Тахи, приговорили к 18 годам колонии и штрафу 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Ранее судимый уроженец Грузии, известный в криминальных кругах как вор в законе Тахи, в период с 2003 года с участием иных лиц создал и более 10 лет руководил ОПГ, которое занималось вымогательством, грабежами, разбойными нападениями и так далее на территории Забайкальского края (ранее – Читинской области) и за его пределами. В большинстве районов региона действовали структурные подразделения, которые возглавляли назначаемые им руководители», - говорится в сообщении.

В ходе следствия все участники ОПГ отрицали свою осведомленность о деятельности преступного сообщества, причастность к нему и совершению преступлений.

В результате наказание в виде 18 лет лишения свободы и штраф в размере 100 тысяч рублей получили Георгий Углава, руководитель преступности г. Чита Николай Буглак – 16 лет лишения свободы, руководители структурных подразделений сообщества Александр Цыпылов – 16 лет лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей, а также Владимир Трудолюбов – 20 лет лишения свободы.

Отметим, что наказание исчисляется с 1 февраля 2015 года. Кроме того, гособвинитель запрашивал для Углавы 22 колонии строгого режима и штраф 3 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском краевом суде начались слушания по делу вора в законе Тахи. Также поступала информация, что потерпевший по делу главы преступного сообщества Углавы не считает его лидером ОПС.