Войти в почту

Назначения командующих флота и санкции по делу Кара-Мурзы. Главные события 21 апреля

Назначения новых командующих Тихоокеанским и Балтийским флотами

Назначения командующих флота и санкции по делу Кара-Мурзы. Главные события 21 апреля
© ТАСС

Адмирал Виктор Лиина назначен командующим Тихоокеанским флотом России. На должности командующего Балтийским флотом ВМФ РФ Лиину сменил вице-адмирал Владимир Воробьев.

Санкции Лондона по делу Владимира Кара-Мурзы

Великобритания ввела санкции против пятерых россиян в связи с приговором Мосгорсуда публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан в РФ иноагентом). Под ограничения подпали судья, которая устанавливала меру пресечения, следователи и сотрудники ФСБ. Дело против Кара-Мурзы британский МИД назвал частью государственной кампании, якобы направленной на то, чтобы лишить россиян доступа к "правдивой информации о конфликте на Украине и запугать тех, кто выступает с его критикой".

Применение ВСУ химоружия на запорожском направлении

Украинские военные применили химическое оружие на запорожском направлении при помощи беспилотника, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Пострадал один военнослужащий, он получил химический ожог.

Отставка вице-премьера Великобритании

Заместитель премьер-министра, лорд-канцлер, министр юстиции Великобритании Доминик Рааб ушел в отставку по итогам расследования жалоб на его агрессивное поведение с подчиненными. Минюст страны после отставки Рааба возглавил Алекс Чок.

Заочный арест Христо Грозева

Журналиста издания Bellingcat (внесено Минюстом РФ в реестр иноагентов) Христо Грозева заочно арестовали по делу об организации незаконного пересечения российской границы. Его обвинили в помощи в побеге за границу издателя The Insider Романа Доброхотова (признан в РФ иноагентом).