Войти в почту

Нижегородцу грозит 12 лет лишения свободы за 39 граммов марихуаны

29-летнего мужчину, который пытался сбыть 38,05 граммов марихуаны, задержали в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

Нижегородцу грозит 12 лет лишения свободы за 39 граммов марихуаны
© В городе N

В конце апреля 2023 года сотрудники наркополиции арестовали нижегородца по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. На досмотре оперативники обнаружили растительные вещества и другие расходные материалы необходимые для сбыта.

Так, у задержанного изъяли электронные весы, фасовочные пакетики, цилиндрическую емкость с неизвестным веществом внутри. А также у него конфисковали банковские карты, мобильный телефон и ноутбук. Кроме того, злоумышленник рассказал полицейским, что распространяет наркотики бесконтактным способом.

Гражданин признал свою вину. На данный момент мужчина находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (…покушение на сбыт наркотического средства с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей …). Подозреваемому грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о другом нижегородце, у которого изъяли набор наркотиков на улице Радужной.