Войти в почту

В Вологде наградили сотрудницу банка, предотвратившую дистанционное мошенничество

Врио начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Максим Балаценко поблагодарил сотрудницу одного из банков города Наталью Махину за предотвращение дистанционного мошенничества.

В Вологде наградили сотрудницу банка, предотвратившую дистанционное мошенничество
© Вологда.рф

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде, накануне в отделение банка обратилась жительница Харовска 1955 года рождения, которая попросила оформить кредит на 300 тыс. рублей.

«Во время общения с клиентом сотрудник финансовой организации заметила явное волнение и задала несколько уточняющих вопросов, на которые жительница Харовска не смогла ответить. Девушка поняла, что клиентка попалась на уловку мошенников, и вызвала сотрудников полиции», — сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что женщине позвонили неизвестные и представились сотрудниками прокуратуры. Под предлогом, что некие злоумышленники пытаются снять деньги с ее сберегательной книжки, звонивший убедил женщину снять 62 тыс. рублей и перевести якобы на безопасный счет. Затем они убедили пенсионерку, что подозрительные операции не прекратились, и ей срочно нужно оформить кредит, но уже в областном центре.