Войти в почту

Убийце российской эскорт-модели, тело которой он год хранил в чемодане, вынесен приговор

Убийца 23-летней эскорт-модели наконец получил по заслугам. Дмитрия Коровина, который безжалостно лишил жизни свою экс-возлюбленную Гретту Ведлер, приговорили к 15 годам колонии строгого режима, сообщает телеграм-канал «112». На следственном эксперименте он утверждал, что это вышло случайно: якобы он, пытаясь успокоить подругу, малость переборщил. Напомним, что девушка пропала без вести полтора года назад. Следствие установило, что последние часы жизни она провела с бывшим. Лишь спустя год стало ясно, что он и причастен к ее исчезновению: мужчина убил девушку в московской гостинице «Азимут», спрятал тело в чемодане, который хранил в гараже у родителей под Липецком. От телефона убитой Дмитрий тоже не избавился. Полгода он переписывался с друзьями Гретты от ее имени и даже оформил кредит.

Убийце российской эскорт-модели, тело которой он год хранил в чемодане, вынесен приговор
© Super.ru

А ведь у инцидента были предпосылки. Издание пишет, что девушка часто жаловалась друзьям на агрессивное поведение парня. «Я чуть не задохнулась, реально тебе говорю! Он меня душил, и не единожды! Он душил меня в отеле, он душил меня в машине. Он не будет никогда побоев никаких оставлять, он просто будет душить», — говорила она в голосовом сообщении. Прямо перед смертью в последней сторис Гретта буквально предсказала свое будущее: «Сейчас в 708-м номере Коровин Дмитрий Владимирович угрожал мне, я очень сильно кричала, почему никто не пришел?»

Роковой ошибкой Дмитрия стало то, что, скрывая улики, он не заметил кровавое пятно на матрасе. Кусок ткани отправили на экспертизу, которая подтвердила, что кровь принадлежит Гретте. «Как это все произошло, я не знаю просто. Год этот, который прошел, прошел как один день. Сегодня у нее день рождения, у Гретты. Я не понимаю, как это произошло. Сказать, что раскаиваюсь, ничего не сказать. Я не понимаю, как это произошло», — рассказал преступник после задержания.