Пойманный бойцами ФСБ свердловский офицер перед задержанием разгневал генерала

Руководитель управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД Иван Ергеледжи, которого задержали сотрудники свердловского , перед операцией силовиков выслушивал претензии начальника областной полиции генерала . Об этом URA.RU рассказал источник в силовых структурах.

Пойманный бойцами ФСБ свердловский офицер перед задержанием разгневал генерала
© Ura.Ru

«За некоторое время до этих событий у Ергеледжи был сложный разговор с Мешковым. Он критиковал подчиненного за недоработки, тогда Ергеледжи был особенно подавлен, хотя это и давало стимул улучшать ситуацию в подразделении», — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в главке никто не верит в причастность офицера к преступлению. «Сложно представить, чтобы [Ергеледжи] опустился до какого-либо мошенничества. Он сложный и несговорчивый человек, но никак не вор, не махинатор, очень аскетичный и сдержанный сотрудник», — рассказал источник.

У силовика со времени назначения в 2021 году складывались сложные отношения с коллегами. Некоторые считали, что при его руководстве ведомство значительно ухудшило свою работу — снизилась раскрываемость и ухудшилась атмосфера в коллективе. По словам собеседника агентства, активнее всех информацию о просчетах офицера распространяли те, кто был заинтересован в его отставке.

URA.RU направило запрос в кадровое подразделение ГУ МВД по . Ответ на момент публикации не поступил.

Ергеледжи был задержан вечером 9 апреля силовиками свердловского УФСБ. Его подозревают в мошенничестве. Начальник пресс-службы свердловского главка ранее сообщал, что к проверке информации о задержании Ергеледжи подключились сотрудники из управления собственной безопасности главка. После проверки данных будет принято решение и избраны меры реагирования.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!