Войти в почту

СКР возбудил дело по факту мошенничества при строительстве школы в Садовом

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве школы в микрорайоне Садовый.

СКР возбудил дело по факту мошенничества при строительстве школы в Садовом
© runews24.ru

Как уточнили в региональном СУ СКР по Чувашии, следствие считает, что руководство фирмы-застройщика и должностные лица Управления капитального строительства и реконструкции Чебоксар в период с мая 2021 года по декабрь прошлого года по предварительному сговору передали в региональное Управление федерального казначейства финансово-хозяйственные документы, в которых указали ложные данные об объеме выполненных на объекте работ, а также закупленных материалов.

В результате застройщик получил оплату в размере 6,4 млн рублей бюджетных средств, которые участники сговора присвоили, чем причинили бюджету ущерб.

Сейчас по данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», рассказали в Следственном управлении.

Между тем, напомним, ранее на бывшего начальника управления капитального строительства и реконструкции Чебоксар было заведено уголовное дело из-за затянувшихся сроков строительства школы в Садовом.

Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, причинившем крупный ущерб.