Войти в почту

РИА Новости: Бандиты сбежали после перестрелки с силовиками в Ингушетии, их разыскивают

Боевикам, которые открыли огонь по силовикам в Зязиков-Юрт Малгобекского района Ингушетии, удалось скрыться, их поиски продолжаются. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

РИА Новости: Бандиты сбежали после перестрелки с силовиками в Ингушетии, их разыскивают
© Кадр из видео

По словам собеседника агентства, в этом районе по-прежнему действует режим контртеррористической операции (КТО).

В начале прошлой недели неизвестные обстреляли пост ДПС «Волга-14», находящийся рядом с селом Кантышево Назрановского района Ингушетии, пострадали двое силовиков. Позже в городе Карабулаке нашли тело одного из вероятных участников нападения.

ФСБ объявила в розыск пятерых жителей Ингушетии, их подозревают в планировании терактов. 3 апреля в Малгобекском районе произошла перестрелка между неизвестными и полицейскими, один из правоохранителей пострадал. В тот же день на территории района ввели режим КТО.

Через два дня в селе Аки-Юрт Малгобекского района обнаружили тело одного из разыскиваемых. При нем нашли автомат Калашникова, подствольный гранатомет с боеприпасами к нему, гранаты.

6 апреля члены бандгруппы открыли огонь по силовикам в селе Зязиков-Юрт при попытке задержания. Они укрылись в одной из построек. Вскоре появились неофициальные сообщения о гибели силовиков при проведении операции. РИА Новости со ссылкой на источник пишет, что погибли трое полицейских, еще восемь пострадали.

Telegram-канал «112» писал, что бой в ингушском селе прекратился, силовики ищут тела бандитов. Силовая операция будет продолжаться до тех пор, пока не найдут тела всех боевиков, указывал он.

]]>