Войти в почту

Дело подростка, совершившего тройное убийство в Луховицах, передали в суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в убийстве троих человек. По данным следствия, убийство произошло 24 ноября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Дело подростка, совершившего тройное убийство в Луховицах, передали в суд
© Вести Подмосковья

Несовершеннолетний пришел в гости к своему знакомому. Между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый убил своего приятеля. Затем несовершеннолетний совершил убийство мужчины и женщины, которые зашли в квартиру. 

Тела погибших с множественными колото-резаными и рублеными ранами обнаружили на следующий день. Известно, что жертвами оказались 62-летний и 43-летний мужчины и женщина 36 лет. 

По факту происшествия возбудили уголовное дело согласно ч.2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц). В ходе расследования провели более 30 допросов, порядка 15 экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую. Обвиняемый полностью признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Подмосковья» сообщали, что правоохранители задержали группу подростков по подозрению в убийстве жительницы Балашихи. Убийство «заказала» 14-летняя дочь погибшей за вознаграждение в размере 350 тысяч рублей.