Войти в почту

Украинку отправили в тюрьму на Кипре за нападение с ножом на компанию россиян

Окружной суд провинции Ларнака приговорил к шести месяцам тюрьмы украинку, которая в августе 2022 года напала с ножом на компанию проживающих на Кипре россиян. Об этом сообщает ТАСС. Сразу после оглашения вердикта женщину взяли под стражу в зале суда.

Украинку отправили в тюрьму на Кипре за нападение с ножом на компанию россиян
© Daily Storm

Одной из пострадавших от нападения украинки стала активистка Координационного совета российских соотечественников (КСРС) Кипра Людмила Чуйкова. Она призналась, что довольно приговором своей обидчице. По словам Чуйковой, и прокурор, и судья были полностью на стороне пострадавших россиян.

«Сегодня, как и на прошлых заседаниях, гражданка Украины не проронила ни слова. За нее все говорил представитель защиты, якобы она раскаялась. В какой-то момент пошли слухи, будто нападавшей дадут условный срок, поскольку местные тюрьмы переполнены, и она будет сидеть дома. Но в итоге срок оказался реальным, что очень хорошо», — приводит ТАСС слова российской активистки.

Инцидент произошел 22 августа возле церкви Фанеромени, где собралась группа людей, чтобы отметить национальный праздник. Украинка с признаками опьянения пришла к месту празднования и размахивала ножом. По утверждению свидетелей, 55-летняя гражданка Украины «намеревалась нанести удар в горло» активистке Чуйковой.

Рядом с ней были люди, которые оттолкнули нападавшую и оттеснили ее. После неудачной попытки покушения женщина с ножом стала бросаться и на других участников группы. Прибывшие полицейские и отдыхающие отобрали нож у украинки. Она была задержана и доставлена в отдел полиции.

Женщине были предъявлены обвинения в ношении холодного оружия, пьянстве, хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении оружия с целью устрашения. СКР в отношении украинки возбудил дело в связи с покушением на убийство двух и более лиц по мотивам национальной вражды.

]]>