Войти в почту

Под Новосибирском у мужчины конфисковали ВАЗ в доход государства за пьяную езду

Суд Венгеровского района вынес приговор Владимиру Яковлеву за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. До этого мужчине в том же суде дважды — в августе и сентябре 2022 года — выносили приговоры за «пьяную» езду. В первый раз его лишили его права управления транспортным средством на 2,5 года, а второй отправили в колонию-поселение. Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью.

Так как преступление мужчина совершил, имея непогашенную судимость по ст. 264.1 УК РФ, то транспортное средство марки ВАЗ - 2121, которое было изъято и признано вещественным доказательством по делу, подлежало конфискации в доход государства.

— Яковлев В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, — сообщили в суде.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске начался суд над автоледи, насмерть сбившей байкера, и что Ленинский районный суд огласил приговор женщине, по вине которой погиб 3-летний мальчик. Также читайте наш материал о том, что обвиняемого в строительстве некачественной дороги к ЛДС директора «Метро Мир» Мысика отпустили из СИЗО.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ