Войти в почту

Суд отправил под домашний арест фигуранта дела замглавы таможенного управления ФТС

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бизнесмена Дмитрия Красногорского по делу обвиняемого в получении взятки замглавы Центрального таможенного управления ФТС Александра Беглова. Об этом сообщает в пятницу корреспондент ТАСС из зала суда.

"Суд отказал СК в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гендиректору "Росаутоскол" Красногорскому Д. С. и назначил ему домашний арест на срок 1 месяц и 29 суток", - зачитала постановление судья Елена Николаева. Заседание по избранию меры пресечения прошло в закрытом режиме по требованию представителя СК.

Красногорский обвиняется по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ "Посредничество во взятке в особо крупном размере". Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, он признал вину и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Ранее сообщалось, что следователи просят заключить под стражу замначальника Центрального таможенного управления Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александра Алеева. Они обвиняются по ст. 290 УК РФ "Получение взятки". Помимо Красногорского, по делу проходит еще один бизнесмен Артем Бережной. Он обвиняется в даче взятки.