В Воронеже в частном доме обнаружены тела двух женщин с ножевыми ранениями
В понедельник, 20 марта, в частном доме, расположенном в Суворовском переулке Воронежа, были обнаружены тела двух пожилых женщин с ножевыми ранениями. По подозрению в двойном убийстве задержан живущий по соседству 35-летний мужчина.
Согласно информации пресс-службы СУ СК по Воронежской области, 70-летняя хозяйка дома позвала соседа помочь ей по хозяйству и в какой-то момент начала упрекать его в злоупотреблении алкоголем. Этого хватило для того, чтобы мужчина вышел из себя, схватил нож и нанес несколько ударов в грудь и шею пенсионерке и пришедшей к ней в гости подруге. От полученных ранений обе женщины скончались на месте.
После совершенного убийства сосед уехал в другой район, где его вскоре и задержали. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. Совершивший расправу над пенсионерками признал свою вину. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения.