В Калининграде ФСБ изъяла более 110 кг наркотиков

, 17 марта. /ТАСС/. Оперативники управления по совместно с сотрудниками региональной таможни выявили и изъяли более 110 кг различных наркотических средств, ввезенных из Польши, возбуждено уголовное дело в отношении участников международной преступной группировки. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ.

"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками территориального органа безопасности во взаимодействии с Калининградской областной таможней пресечен контрабандный канал поступления наркотических средств и психотропных веществ из Республики Польша в Калининградскую область с использованием железнодорожного транспорта для последующего отправления морским сообщением в в целях дальнейшего сбыта", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятий в Калининграде выявлена квартира, используемая для хранения наркотиков, в которой обнаружены и изъяты наркотические средства общим весом более 110 кг, в числе которых - гашиш, МДМА, амфетамин и другие.