Войти в почту

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчинам, которые убили и расчленили собутыльника

Свердловский областной суд 17 марта вынес приговор об убийстве и расчленении человека в Камышлове. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчинам, которые убили и расчленили собутыльника
© Уралинформбюро

На скамье подсудимых оказались двое мужчин 1996 года рождения – уроженцы Каменского района и Нижней Туры. Установлено, что 6 декабря 2021 года они вместе с двумя знакомыми распивали алкоголь в одной из квартир в Камышлове. В какой-то момент злоумышленники решили убить хозяина жилья, они вооружились кухонными ножами и нанесли ему не менее 27 ударов. Другого участника застолья преступники припугнули.

Позже мужчины расчленили труп убитого при помощи ножей и электрического лобзика, передает "Уралинформбюро".

Фото: пресс-служба регионального СУ СКР

"Голову потерпевшего они оставили в холодильнике, часть внутренних органов от трупа смыли в канализацию, уничтожив их большую часть, а часть выбросили в мусорные баки, установленные рядом с домом потерпевшего", – говорится в релизе.

Остальные части тела они сожгли на территории промзоны.

Суд по статьям об убийстве и угрозе убийством назначил уроженцу Каменского района 17 лет лишения свободы, уроженцу Нижней Туры – 16 лет. Оба будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.