Войти в почту

В Бразилии линчевали убившего сотни человек маньяка Педро Фильо, прототипа Декстера

В Сан-Паулу убили серийного психопата, маньяка Педро Родригеса "Южноамериканского Карателя" (см. Marvel) Фильо. Фильо отбывал свой первый срок за доказанные 71 убийство, сам же маньяк утверждал, что "зачистил" сотни человек - наркоторговцев, убийц и насильников, а так же подозреваемых в такого рода преступлениях. Примерно полсотни из них Педро убил, сидя в тюрьме.

В Бразилии линчевали убившего сотни человек маньяка Педро Фильо, прототипа Декстера
© Российская Газета

Как сообщают СМИ страны, Фильо расстреляли из проезжающего автомобиля двое мужчин, после бросившие машину и скрывшиеся на другой. Никаких задержаний по делу произведено не было.

Педро Фильо родился в 1954 году с травмой черепа - отец Педро во время семейной драки пнул его беременную мать ногой в живот. Как после пояснит Фильо, первую жажду крови он почувствовал в тринадцать лет, когда во время драки чуть не убил кузена, бывшего старше его, толкнув парня в пресс для сахарного тростника. Через год Педро прямо перед зданием муниципалитета застрелил из дробовика своего деда заместителя мэра - за то, что тот уволил его отца, работавшего охранником в школе. Уволили его по подозрению в краже еды из школьной столовой. После зама мэра подросток тем же методом расправился со сменщиком отца, в котором подозревал настоящего вора. Отстрелявшись, Фильо бросился в бега, параллельно начав "зачищать" притоны Большого Сан-Паулу, грабя и убивая наркоторговцев.

Дальнейшая биография маньяка - отборная и максимально киногеничная кровавая дичь, и неудивительно, что похождения Педро широко отражены в массульте. В частности, Фильо - прототип Декстера, персонажа цикла из восьми романов Джеффа Линдсея и их сериальной адаптации. (После премьеры шоу к Педро прикрепилось еще одно прозвище - Бразильский Декстер.) Так же Педро Фильо стал героем японской франшизы (манга, аниме, видеоигры) Killer Killer. Отметим, что в 2018 году Фильо был освобожден из мест лишения свободы.

Что же до отца юноши, тот в конечно итоге сел за убийство жены. А когда освободился, сын убил его и съел сердце родителя.