Войти в почту

Экс-главком сухопутных войск об атаке беспилотников: Решили показать массовое применение

Экс-главком сухопутных войск РФ, генерал армии Владимир Болдырев считает, что массовый запуск беспилотников сегодня может быть вызван работой диверсионных групп.

«Поставки беспилотников увеличиваются. Украинцы могут их запускать со своей территории, либо с нашей, думаю, не мало у нас находится возможных диверсионных групп. Решили показать массовое применение», - заявил генерал.

По мнению Болдырева, инцидент с приостановкой работы аэропорта Пулково может быть вызван и не беспилотником диверсантов.

«Что касается Санкт-Петербурга, то, скорее всего, запуск произошел не с территории Украины, а с Ленобласти, к примеру. Внутренняя диверсия. Может быть это запуск был и не диверсантов, мало ли у нас любителей запускать беспилотники? Просто реакция сейчас более обостренная. В любом случае к этому надо быть готовыми и уничтожать беспилотники», - рассказал Болдырев НСН.

Ранее экс-специалист Международной организации гражданской авиации (ICAO) Павел Герасимов оценил возможные убытки аэропорта Пулково, который с 11 до 12 утра 28 февраля был закрыт из-за неизвестного объекта в небе.