Войти в почту

Пьяного топ-менеджера с крупной суммой денег ограбили на вокзале Екатеринбурга

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга ограбили пьяного мужчину, у которого с собой было более полутора миллиона рублей, валюта, а также ноутбук MacBook Pro 13 и золотое кольцо с бриллиантом. Как сообщили в пресс-службе МВД России, по горячим следам была задержана 55-летняя жительница города.

Пьяного топ-менеджера с крупной суммой денег ограбили на вокзале Екатеринбурга
© Уралинформбюро

"При каких обстоятельствах пропало имущество потерпевший припомнить не смог, потому что был пьян. Он сообщил лишь, что был на вокзале, хотел уехать в Качканар. Там-то нетрезвого пассажира и заприметила подозреваемая. Вместе с двумя своими знакомыми она помогла мужчине выйти на улицу, взяв при этом его рюкзак. После этого злоумышленница с чужим имуществом и ее приятели скрылись", – рассказали в полиции.

Украденную технику потерпевший оценил в 200 тысяч, кольцо – в 100 тысяч рублей.

Подозреваемые были задержаны на съемной квартире, там же обнаружили часть денег и ноутбук. Украшение жулики успели продать в ломбард за 15 тысяч рублей. Часть денег злоумышленники потратили на новую одежду, продукты, алкоголь и телефоны, что-то подарили друзьям и знакомым, передает "Уралинформбюро".

Как уточнили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, жертвой преступления стал топ-менеджер одной из столичных строительных организаций. В Екатеринбург он прилетел к матери, деньги и валюта остались после продажи автомобиля. Кольцо же он планировал подарить своей девушке.

"В столице Среднего Урала он встретился с другом детства, распивал с ним спиртное в одном из ночных заведений, а ранним утром на такси добрался до вокзала, где намеревался сесть на поезд и уехать в город Качканар", – добавили в управлении

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже, она арестована. Ее подельники пока проходят по делу подозреваемыми. Ранее женщина уже была судима, освободившись из мест лишения свободы в июне 2022 года.