Войти в почту

Водитель Porsche, сбивший трех пешеходов на тротуаре в Москве, признал вину

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Водитель, задержанный в Ярославской области за то, что сбил трех пешеходов на тротуаре в Москве, признал вину и сказал, что боялся раньше прийти в полицию.

Водитель Porsche, сбивший трех пешеходов на тротуаре в Москве, признал вину
© ТАСС

На видео, предоставленном пресс-центром МВД России, мужчина рассказал, что машина в момент аварии закрутилась два раза и он ничего не мог сделать. В ответ на вопрос о том, признает ли он вину в совершении ДТП, задержанный ответил: "Да".

"Я в тапочках и футболке был, растерялся, пошел на производство, переоделся. Позвонил другу", - сказал задержанный, добавив, что раньше боялся прийти в полицию. "Я ждал, пока решатся вопросы. Боялся. Родственники <...> к пострадавшему ездили", - пояснил мужчина.

Вечером 24 января на улице Нижние Поля в районе дома № 21 иномарка сбила пешеходов. По предварительной информации, три человека пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 264 УК РФ, нарушителю может грозить лишение свободы на срок от трех до семи лет. 30 января полицейские задержали подозреваемого в Ярославской области.

В правоохранительных органах ТАСС сообщали, что владельцем Porsche оказалась 23-летняя жительница Москвы. В момент ДТП за рулем находился ее родственник.