Войти в почту

Дело о мошенничестве. Облсуд выпустил из СИЗО саратовского адвоката Вадима Маркелова

Саратовский адвокат Вадим Маркелов, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, освобожден из СИЗО. Соответствующее решение сегодня, 26 января, вынесла судья облсуда Светлана Гоголева.

Его защитники Андрей Морозов и Денис Бадиков сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости», что следователи ходатайствовали об очередном продлении срока содержания Маркелова под стражей, который превысил бы один год, но суд отказал в удовлетворении таких требований.

«Мера пресечения Маркелову изменена на домашний арест»,— отметил Морозов.

По данным СУ СКР по Саратовской области, адвокат вступил в преступный сговор со своей знакомой, осуществлявшей бухгалтерский учет нескольких юридических лиц, специализирующихся на реализации продукции общественного питания. Предполагаемые преступники похитили со счетов бизнесменов более 50 миллионов рублей. Противоправные действия злоумышленников были

пресечены

сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области, а также регионального УФСБ и Росгвардии. В отношении юриста и его предполагаемой сообщницы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), решается вопрос об избрании меры пресечения. Вадим Маркелов является главой юридической компании «Маркелов Групп» и входит в состав совета областной адвокатской палаты.