Войти в почту

Контрафактные пирожки с мясом нашли в Подмосковье

В конце прошлого года региональное Управление Россельхознадзора проводило проверки. Их внимание привлекло ООО «Ферганка» в Электростали. Компания получила декларацию на пирожки с мясом птицы на основании протоколов испытаний, которые были проведены в неаккредитованной лаборатории. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Контрафактные пирожки с мясом нашли в Подмосковье
© Вести Подмосковья

Информацию передали в Минсельхоз Московской области. Специалисты ведомства поехали в лабораторию и узнали, что по такому адресу организация не работает. Россельхознадзор признал декларацию ООО «Ферганка» на пирожки с мясом птицы недействительной. Эта информация уже внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Ранее «Вести Подмосковья» писали, что в частном доме в Воскресенске обнаружили подпольную нарколабораторию. Правоохранители задержали четырех человек. По версии следствия, злоумышленники купили оборудование и сырье в Даркнете и обустроили лабораторию в доме, который принадлежит матери одного из участников банды. Во время обыска сотрудники нашли 4 пластиковых контейнера с кристаллическим веществом, 93 канистры с различными жидкостями, электронные весы, а также колбу с 3,5 кг мефедрона. Подозреваемые находятся под стражей.