Четыре очка Така помогли «Баффало» одержать волевую победу над «Бостоном» в гостях

На стадионе «Ти-Ди Гарден» «Бостон Брюинз» в рамках регулярного сезона Национальной хоккейной лиги принимал «Баффало Сэйбрз». Победу в овертайме со счётом 4:3 одержали гости.

На 14-й минуте матча счёт открыл Давид Пастрняк с передач Давида Крейчи и Павла Захи. Через две минуты Тейдж Томпсон восстановил равенство с передач Джеффа Скиннера и Алекса Така.

На третьей минуте второго периода гости вышли вперёд — отличился Алекс Так с передачи Ильи Любушкина.

На шестой минуте третьего периода Патрис Бержерон с передачи Брэда Маршана сделал счёт 2:2. На 13-й минуте третьего периода Брэд Маршан вновь вывел хозяев вперёд. В конце третьего периода Дилан Козенс с передач Алекса Така и Расмуса Далина вновь сделал счёт равным.

В овертайме бросок Алекса Така принёс гостям победу.

В следующем матче «Бостон Брюинз» сыграет дома с «Питтсбург Пингвинз» 2 января в 22:00 мск. «Баффало Сэйбрз» отправится в гости к «Оттаве Сенаторз», игра начнётся в ночь на 2 января в 3:00 мск.