Войти в почту

Остросюжетные драмы и детективы в новом году на канале НТВ

О новинках НТВ на грядущий год - в материале ТАСС.

Остросюжетные драмы и детективы в новом году на канале НТВ
© ТАСС

"Бим 2"

Продолжение остросюжетного проекта режиссера Павла Дроздова о капитане полиции Климове, компаньоном которого во всех передрягах является пес по кличке Бим.

В конце первого сезона московский оперативник Макар Климов (Денис Никифоров) принимает решение окончательно остаться в приморском городке, к которому прикипел всей душой. Солнце, море, красивые девушки, а рядом надежный друг и сослуживец - пес Бим (ландсир Форвард), благодаря которому Макар раскроет любое преступление.

Во втором сезоне героев ждут новые приключения - им предстоит раскрыть ограбление собственного отдела, выручить из беды опера Сему Жука (Александр Армер), спасти заезжих певичек и совершить еще массу подвигов.

Макар все так же весел и обаятелен и по-прежнему завоевывает сердца прекрасных дам. Бим, в свою очередь, старается ни в чем не уступать своему хозяину и тоже пользуется успехом у симпатичных собачек. Но как бы ни были красивы встречные девушки и болонки, главная цель наших героев - служение закону и восстановление справедливости. Они раскроют самые хитрые преступления и спасут простых и честных граждан от любого зла.

"Бим и Макар окунутся в невероятные приключения. Они будут расследовать преступления на земле, на воде и под землей, раскроют кражу века и погрузятся в цыганские страсти. Обязательно будет много красивых видов и необычных локаций. Горы, городские трущобы, древние катакомбы… В общем, будет интересно", - рассказывает режиссер Павел Дроздов.

Премьера сериала "Бим-2" состоится 9 января в 20:00.

"Невский 6" - "Невский. Расплата за справедливость"

Суд арестовал Павла Семенова (Антон Васильев), после того как он застрелил пьяного хулигана, угрожавшего людям игрушечным оружием. В качестве меры пресечения было выбрано заключение полицейского под стражу.

Татьяна Белова (Виктория Маслова) вынуждена уволиться из полиции, но, чтобы не остаться без средств к существованию, занимается розыском скрывающихся от правосудия преступников, за поимку которых положена награда.

Подполковник Юрий Окунько (Николай Горшков) возглавляет УМВД по Центральному району Санкт-Петербурга и зовет к себе в команду Андрея Михайлова (Андрей Гульнёв), который решает продолжить службу в органах. В это время следователи СК устанавливают, что уничтоженный Денисом Сомовым киллер никогда не был связан с группой "Архитекторов". Получается, что настоящий преступник все еще на свободе. Выйти на его след может только один человек, и это Павел Семенов, находящийся в СИЗО.

"Акушер"

Военный хирург Глеб Каверин (Никита Панфилов) - жесткий, циничный романтик. После очередной командировки в Африку он возвращается домой, в Нижний Новгород. Во время поездки на теплоходе беременной интернет-знаменитости становится плохо. Сопровождавший девушку Евгений Добровольский (Иван Агапов), глава перинатального центра, в экстремальных условиях теряется, и Каверин берет все в свои руки. Нарушив все мыслимые правила, он спасает девушку и принимает роды по дороге в больницу.

Теперь Каверин - местная знаменитость, вот только минута славы выходит ему боком. Корреспондент местного телеканала едет к Глебу домой, где застает его жену Марину (Виктория Романенко) с любовником. Теперь весь город знает, что она ему изменяет. Каверин раздавлен, хочет вернуться в Африку, но перед отъездом пытается помочь очередной роженице, у которой якобы украли младенца. Вступая в драку с полицией, он думал, что спасает ребенка, а в итоге пошел на поводу у суррогатной матери и тем самым обеспечил себе задержание в КПЗ.

Подполковник полиции Старцева (Юлия Такшина) предлагает ему сделку: она постарается замять инцидент, если Каверин ей поможет. Несколько лет назад она при помощи ЭКО родила сына в перинатальном центре, вот только генетический тест показал, что отец малыша - не ее муж. Что это - врачебная ошибка или намеренная подмена? Старцева хочет, чтобы Каверин устроился на работу к Добровольскому и сделал все, чтобы разобраться в этой ситуации. Он соглашается и пытается решить проблему при помощи главы отделения ЭКО Елагиной (Лена Лотова). Он обманывает Елагину, не говоря ей зачем устроился в центр, но влюбляется в нее.

"Мне кажется, мой герой не похож ни на одного другого персонажа, которого я когда-либо играл. Каверин настоящий эгоцентрик, со своими странностями, очень своеобразный, я бы даже сказал, уникальный. Мне как актеру было интересно наблюдать за его внутренними изменениями по ходу сюжета. Конечно, на площадке у нас работали медицинские консультанты. Я научился правильно держать скальпель и зажим, шить одной рукой, узнал, кто где должен стоять во время операции", - говорит Никита Панфилов, исполнитель роли Глеба Каверина.

"Первый отдел 3"

В основе остросюжетного детективного сериала - будни сотрудников Следственного комитета России, которым поручают расследовать самые запутанные и опасные преступления. Зрителей ждут новые сложные дела, которые придется распутывать давним друзьям и коллегам - Юрию Брагину (Иван Колесников) и Михаилу Шибанову (Сергей Жарков).

"Очень соскучился по команде, по своему герою Брагину, по Сергею Жаркову. Думаю, сериал популярен за счет нашего удачного тандема. Мы с Сережей, с одной стороны, совершенно разные, но с другой - очень похожи: у нас схожее чувство юмора, мы друг друга понимаем без слов", - рассказывает Иван Колесников.

Старший следователь по особо важным делам полковник юстиции Брагин продолжает нести службу в первом отделе Второго следственного управления СК. Как и прежде, ему приходится расследовать самые сложные и запутанные дела по всему Северо-Западному региону. В это же время жена героя Вера Брагина (Елена Вожакина) решает сложить с себя полномочия судьи и сдает экзамен на адвоката. Это приводит к конфликту в семье. Юрий, большую часть своей жизни расследовавший преступления и отправлявший преступников за решетку, не понимает жену, которая теперь защищает мошенников и убийц.

Резко меняется и жизнь Миши Шибанова. В новом сезоне опер уголовного розыска встречает любовь всей своей жизни, успешную предпринимательницу Ольгу. Молодой человек начинает ценить семейный уют и даже подумывает об увольнении из полиции. Однако Шибанов еще не знает, что расследование обстоятельств гибели криминального авторитета Сергея Радулова по прозвищу Радуга, приведет к непредсказуемым последствиям. Честному полицейскому предстоит сделать нелегкий выбор между личной жизнью и служебным долгом.

"Аутсайдер"

В центре истории - подполковник полиции Ян Озёрский (Сергей Жарков). Полтора года назад его обвинили в убийстве некой Людмилы и арестовали. Но благодаря грамотной работе адвоката, позиции самого Яна и некоторым мелким нестыковкам в обстоятельствах дела, суд оправдал его. Озёрский хочет вернуться на службу, чтобы отомстить Эффендиеву (Юрий Батурин), который, как уверен главный герой, организовал его "посадку". Кроме того, ничего другого, кроме как заниматься розыском преступников, он не умеет.

Да и бросать любимое дело, которому он отдал половину жизни, не хочет. Но о возвращении на прошлое место работы не может быть и речи, его место давно занято. Генерал Хлопин (Евгений Сидихин) предлагает ему должность начальника отдела по раскрытию преступлений прошлых лет, так называемого "бумажного отдела".

Хлопин уверен, что Озёрский откажется, но не тут-то было. На новом месте работы его уже ждут четверо подчиненных: Петр Якушев (Василий Щипицын), Константин Вернидуб (Николай Шрайбер), Вадим Грозов (Артем Яковлев) и Виктория Кленова (Наталья Свешникова), а также пачки пыльных, давно заброшенных дел.

Под чутким руководством Озёрского (и вместе с ним) герои разбираются с нераскрытыми преступлениями прошлых лет. В основном это убийства и дела без вести пропавших. С каждым новым делом становится яснее, что далеко не все так, как кажется на первый взгляд. Многие, казалось бы, очевидные ответы на вопросы оказываются обманками.

"Я давно хотела сыграть женщину-следователя в полицейском сериале. В юности даже хотела работать в МВД, но в итоге выбрала актерскую сферу, тем более что здесь я смогу сыграть и женщину следователя, и адвоката, и прокурора. Также я занималась большим спортом. Это помогает мне на съемках в физическом плане. Мы обе - очень дисциплинированные", - делится Наталья Свешникова, исполнительница роли Виктории Кленовой.

"Чужая стая 2" - "Чужая стая. Невидимый враг"

Валерий Шатров (Дмитрий Ульянов) возвращается на службу после тяжелого ранения. Ему удалось стать "своим" в непростом коллективе отдела уголовного розыска подполковника Рубцова. Кстати, в отделе пополнение: Игорь Бодрич - опер, который перевелся из Москвы, хваткий и опытный профессионал. Новые коллеги подозревают его в связях с криминалом.

Врач Ирина Бурова (Татьяна Казючиц) расстается с Шатровым и уезжает из города. На Шатрова обращает внимание его соседка - бизнесвумен Лариса. Параллельно он знакомится с психотерапевтом Софьей и начинает посещать ее сеансы.

Новый председатель городского суда Музыченко становится неожиданным союзником оперов. Он выдвигает вору в законе Греку (Малхаз Абуладзе) ультиматум - убраться из города.

Новый таинственный игрок, начинающий очередной передел в криминальном мире, появляется в городе. Бизнес-разборки между двумя владельцами конкурирующих сетей курьерской доставки, съехавший с катушек мажор, нападение на отдыхающих во время празднования Дня города, серийный насильник, охотящийся на девушек в городских парках. С каждым новый преступлением Шатров и его коллеги понимают, что многие из, казалось бы, разрозненных событий, на самом деле звенья одной цепи. Им предстоит выяснить, кто этот таинственный кукловод.

Реклама. АО "Телекомпания НТВ"

ID: Pb3XmBtztB7vqxDgNnhNeWGDZhJmbjhkM7ypeAa