Войти в почту

Экс-замглавы Красноярской железной дороги задержали за получение взятки

КРАСНОЯРСК, 27 декабря. /ТАСС/. Бывший заместитель начальника Красноярской железной дороги, подозреваемый в получении взятки автомобилем стоимостью 16 млн рублей, задержан. Об этом говорится в сообщении Восточного межрегионального управления на транспорте Следственного комитета РФ.

"В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, вину в предъявленном обвинении он не признал. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, речь идет об Андрее Власове, ранее занимавшем должность заместителя начальника железной дороги.

По информации следствия, в 2020 году он, находясь на строительстве второго железнодорожного пути на перегоне Лукашевич - Кой Красноярской железной дороги, предложил представителю подрядной организации передать ему взятку за общее покровительство в виде автомобиля стоимостью 16 млн рублей. Гендиректор компании согласился с этим предложением и выполнил его.