Войти в почту

В Волжском уволили вице-мэра, осужденного по делу о злоупотреблении полномочиями

ВОЛГОГРАД, 22 декабря. /ТАСС/. Заместителя главы администрации Волжского Виктора Сухорукова, осужденного по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, уволили. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе мэрии города.

"Уволен [вице-мэр Виктор Сухоруков]. У нас теперь заместитель [мэра] Морозова Елена Олеговна", - сказал ТАСС сотрудник пресс-службы администрации Волжского, не уточнив дату увольнения Сухорукова. При этом, по данным прокуратуры региона, 20 декабря чиновник еще занимал свою должность.

Сухорукова задержали в октябре 2021 года после обысков в здании мэрии и поместили под домашний арест в рамках расследования коррупционного скандала. В октябре 2022 года чиновника приговорили к трем годам колонии по обвинению в злоупотреблении полномочиями с последующим лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах госвласти и местного самоуправления, в течение двух лет. Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Сухоруков оспорил его в апелляционном порядке и просил вынести оправдательный приговор. 20 декабря Волгоградский областной суд оставил приговор Сухорукову в силе. В прокуратуре Волгоградской области сообщали, что Сухоруков не признал вину в инкриминируемом деянии.