Войти в почту

Начальника ТУ Минстроя Оренбуржья Дмитрия Михайлова отправили под домашний арест

До 8 февраля начальник транспортного управления Минстроя Оренбуржья Дмитрий Михайлов останется под домашним арестом. Его подозревают в получении взятки.

Начальника ТУ Минстроя Оренбуржья Дмитрия Михайлова отправили под домашний арест
© ProOren

На этой неделе СУ СК при поддержке УФСБ провели обыски в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и транспорта региона. Они задокументировали факты взяточничества. По версии следователей, начальник управления транспорта регионального Минстроя Дмитрий Михайлов и его заместитель Сергей Левин получали деньги за покровительство и содействие бизнесу. Их удалось задержать и заключить под стражу до избрания меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

Фигурантом уголовного дела также является бизнесмен, дававший деньги чиновникам. По информации следователя, подозреваемый покинул Россию.

Вчера вечером, 8 декабря, в Ленинском районном суде Оренбурга избрали меру пресечения для начальника ТУ Минстроя Оренбуржья Дмитрия Михайлова. С заседания удалили всех журналистов из-за вероятности разглашения персональных данных. Прессу пригласили на оглашении решения.

Следователи просили заключить чиновника под стражу. Но суд в этом вопросе встал на сторону защиты, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста до 6 февраля с рядом ограничений.