Войти в почту

«Левобережному маньяку» отказали в жалобе на приговор

Пятый апелляционный суд, расположенный в Новосибирске, рассмотрел апелляционные жалобы осужденного омича Сергея Городничева и его адвоката Елены Синиченковой. В результате приговор оставили без изменений, сообщается в карточке уголовного дела. Рассмотрением дела занимался судья Александр Шульга.

«Левобережному маньяку» отказали в жалобе на приговор
© Новый Омск

Напомним, Городничев, который получил прозвище «левобережный маньяк» за серию нападений на женщин летом 2020 года, был приговорен к 18 годам колонии строгого режима. Вероятно, он и его защитник сочли такое наказание слишком строгим и попытались смягчить, но ничего не вышло.

Отметим, жертвами «левобережного маньяка» стали сразу три омички: он выслеживал их до подъездов домов и заходил следом, после чего с причинением насилия срывал драгоценности. Одна из жертв скончалась, а жизнь второй удалось спасти от ножевых ранений лишь благодаря своевременной помощи медиков. Третья потерпевшая серьезно не пострадала, поскольку Городничев в тот раз не использовал нож, вместо чего 10 раз ударил женщину по голове.