Войти в почту

Экс-силовик Дзусов после освобождения по УДО заявил о готовности отправиться в зону спецоперации

Бывший сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Тимур Дзусов, застигнутый при получении взятки в особо крупном размере и осужденный на четыре года, получил свободу по условно-досрочному освобождению. Он сразу заявил, что хочет отправиться в зону СВО добровольцем. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Экс-силовик Дзусов после освобождения по УДО заявил о готовности отправиться в зону спецоперации
© runews24.ru

На заседании суда Дзусов заявил, что осознал содеянное, сообщил, что теперь это преступление лежит на нем черным пятном. Он сообщил, что, являясь кадровым военным, хотел бы участвовать в боевых действиях, если его призовут. Он готов управлять БТР или БМП, командовать мотострелковым взводом или ротой.

Дзусова задержали в декабре 2018 года. Следствие установило, что он был посредником при передаче взяток руководящим лицам МВД, в том числе замначальника 11-го отдела ГУ собственной безопасности МВД Дмитрию Атаеву и начальнику 12-го отдела 4-й оперативно-разыскной части УЭБиПК Евгению Кашматову от руководителя «ЭМК-Инжиниринг» Андрея Чеснокова. По данным следствия, указанные лица получили по 20 млн рублей за прекращение проверок компании, заподозренной в хищении денег у строительного управления Минобороны.

Дзусов сотрудничал со следствием. Из срока, к которому его приговорили, он отбыл два года и десять месяцев.