Войти в почту

"Избегал наказания 37 лет": стражи порядка в Австралии установили личность серийного насильника

В Австралии правоохранители смогли установить личность серийного насильника, которому удавалось избегать наказания в течение 37 лет.

"Избегал наказания 37 лет": стражи порядка в Австралии установили личность серийного насильника
© Vse42.ru

Сообщается, что полиция в Австралии смогла установить личность преступника, прозванного "Зверем из Бонди", который 16 лет орудовал в пригороде Сиднея. Уточняется, что мужчине удавалось избегать наказания в течение 37 лет.

Стражи порядка рассказали, что преступник подозревается в совершении 31 изнасилования, произошедшего с 1985-го по 2001 год.

Уточняется, что самой младшей жертве на момент совершения преступления было 13 лет. Однако отмечается, что среди пострадавших есть и 55-летняя женщина. Установлено, что мужчина насиловал женщин, занимавшихся спортом в парках, а также иногда проникал в дома и нападал на спящих женщин.

Отмечается, что правоохранители в 2005 году смогли найти совпадающие образцы ДНК на месте пяти преступлений, произошедших в 2000 году. Через некоторое время были обнаружены еще семь образцов этого же человека, которые были связаны с другими изнасилованиями. Потребовалось много лет, чтобы установить личность преступника.

Журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник пишут, что насильником оказался 66-летний мужчина, который проживал в пригороде Сиднея. Он умер в феврале 2022 года за шесть месяцев до идентификации ДНК. Его родственники заявили, что ничего не знали о совершенных им преступлениях, а также описали мужчину как любящего отца и мужа.