Войти в почту

В КЧР задержали напавших на полицейских студентов

ЧЕРКЕССК, 20 ноября. /ТАСС/. Студенты, которые напали на полицейских в колледже Карачаево-Черкесии, задержаны. Об этом ТАСС в субботу сообщили в пресс-службе МВД по региону.

В КЧР задержали напавших на полицейских студентов
© ТАСС

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Черкесску выехали в Индустриально-технологический колледж после сообщения о пропаже несовершеннолетнего. Правоохранители предложили разыскиваемому студенту, находившемуся во дворе учебного заведения вместе с другими учащимися, проехать в ОМВД для опроса и передачи его законному представителю.

"Группа студентов, действуя умышленно, с целью помешать выполнению правомерным действиям сотрудников полиции по доставлению несовершеннолетнего применили в отношении них насилие не опасное для жизни и здоровья. Сотрудниками полиции противоправное поведение граждан было пресечено. Студенты задержаны и доставлены в отдел полиции. Принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе.

Следственным отделом по городу Черкесск СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в причинении телесных повреждений сотрудникам полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Студенты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.